Система автоматического полива городских территорий, в первую очередь, является инвестицией для администрации или управляющей компании. Затраты на содержание рабочего персонала, поливочного оборудования и инвентаря, контроль исполнения обязанностей сотрудников несоизмеримы со стоимостью установки системы орошения. Зеленые насаждения общественных территорий подвержены повышенному износу и нуждаются в очень тщательном уходе. Благодаря автоматической системе орошения, Вам больше не придется думать о состоянии газона и растений на территории парка, сквера, бульвара или улицы. Линейка оборудования для муниципальных территорий отличается повышенной надежностью и долговечностью, что позволяет существенно снизить затраты на обслуживание оросительной системы.

При проектировании системы полива необходимо соблюдать следующие принципы:

  • Стараться использовать оборудование с корпусом повышенной прочности.
  • Система должна быть спроектирована таким образом, чтобы уложиться по времени полива в ночное время, когда парк закрыт или на улице минимальное кол-во людей.
  • Все элементы управления расположенные в коробах в грунте необходимо выносить на расстоянии от пешеходных зон.
  • Поскольку в городских условиях достаточно проблематично расположить где либо накопительный резервуар для воды, чаще всего забор воды идет напрямую с магистрального трубопровода через насосную станцию повышения давления.
  • Необходимо предусмотреть установку большого кол-ва водоразборных колонок (водяных розеток) для хозяйственных нужд.