Для того чтобы понять нужна ли теннисному корту система автоматического полива давайте немного разберемся с конструкцией и типами покрытия данного спортивного сооружения. Также давайте немного разберемся с уходом за этими покрытиями. Теннисные корты в основном делают с 4-мя видами покрытий:

 

 

 

ПокрытиеОписаниеУход
 Трава Менее распространенное покрытие в связи с большими затратами на содержание и уход. От того насколько ухожен газон, зависит отскок мяча. Один из недостатков - при переувлажнении (например после дождя) корт становится скользким и травмоопасным. Требует периодического полива.
 Грунт

Самые распространенные и безопасные корты. Грунтовое покрытие позволяет избегать высоких нагрузок на позвоночник и стопы игрока.

Требует периодического полива и подсыпания неровностей.
 Хард Весьма распространенное покрытие из акрила. Может иметь различную цветовую окраску.  Покрытие достаточно надежное. Укладка происходит в 3-4 слоя на бетонное основание. Не требует ухода.
 Пластик Быстро собирается из отдельных модулей. Подойдет для игроков начального уровня. Не требует ухода.

Классическими покрытиями для теннисного корта все таки считаются трава и грунт. На этих двух покрытиях проводятся все основные теннисные турниры по всему миру. Так что если вы хотите комфортно тренироваться и состязаться на своем теннисном корте, то система автоматического полива даст вам такую возможность сэкономив уйму сил, которые лучше будет направить на игру.

Компания "Ландшафтный Инжиниринг" имеет в своем арсенале достаточное кол-во готовых решений орошения теннисных кортов различных размеров и конструкций.